«Калашников» объявил о запуске производства новых патронов «Стрела» под наиболее востребованные среди россиян охотничьи ружья и карабины «Тигр», «Сайга», «Лось» и другие производства концерна и Ижевского механического завода.
По сообщениям, гильза покрыта краской чёрного цвета со специальным антикоррозийным покрытием. Пуля отличается увеличенной скоростью и улучшенной баллистикой.
Отмечается, что за счёт увеличения скорости пуля имеет улучшенную настильность, что повышает вероятность попадания в цель. Также говорится о том, что с новыми патронами давление в патроннике остаётся стабильным и не превышает допустимой нормы.
«»Калашников» запускает в продажу линейку патронов в чёрной гильзе. В серии представлены наиболее популярные патроны — 9 мм Luger, 5,45×39, 223 Rem., 7,62×39, 308 Win., 7,62x54R. Они предназначены для самых востребованных изделий концерна «Калашников» и Ижевского механического завода — карабинов «Тигр», «Сайга», «Лось» и других», — сказано в сообщении «Калашникова».