GIMSBUK.RU

  • SEO
  • Про интернет
  • Новости IT
  • Гаджеты
  • Самое интересное
  • Все для вебмастера
    • Заработок в Интернете
    • Программы для Windows и Android
  • Карта сайта

Правда ли что смартфон может начать «тормозить» из-за частого использования мессенджеров

Art / 28.12.2022 / Новости

Эксперт по кибербезопасности Иван Солодилов объяснил, почему при постоянном пользовании мессенджерами, смартфон может начать зависать и «тормозить».

По его словам, если мессенджером пользоваться постоянно, особенно для просмотра изображений и видео, весь контент копируется в память смартфона, из-за чего устройство в прямом смысле захламляется.

В таком случае начинаются зависания и порой, чтобы восстановить работоспособность гаджета, приходится его перезагружать.

Чтобы избавиться от этой проблемы, Солодилов посоветовал удалить все сохранённые в папке мессенджера, расположенной в хранилище телефона, фото и видео. Очистка кэша мессенджера поможет восстановить нормальную работу смартфона.

Также поможет отключение автосохранения данных. Это можно сделать в настройках приложений, сняв галочки возле нужных функций.




Похожие записи:

  1. Samsung выпустила инструмент для улучшения игровой производительности своих смартфонов
  2. Религиозность назвали фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний
  3. Чем опасны суши и роллы для организма
  4. В России второго пилота в самолётах заменят на виртуального
Категория Новости
Facebook Twitter Pinterest Reddit Linkedin Email
  • ← В России создали робота, чтобы сверлить и проделывать дыры в самолётах
  • Случилась «зрада»: данные украинских комментаторов, сеющих панику в соцсетях РФ, выложили в интернет →

Самые свежие новости

  • Минцифры поможет «Почте России» найти причины утечки данных у подрядчика 02.02.2023
  • За неделю до анонса в Сеть утекли фото смартфона Realme Coca-Cola Edition 02.02.2023
  • Перечислены способы победить танки НАТО на поле боя — вплоть до использования устаревших гранат 02.02.2023
  • В России оценили южнокорейскую «ракету-монстра» 02.02.2023
  • В России прокомментировали написание диплома с помощью нейросети: запрет всё равно обойдут 02.02.2023
  • Google спешит: компания начала тестировать на сотрудниках свой аналог чат-бота ChatGPT 02.02.2023
  • В России провайдеров могут штрафовать за некачественный интернет вплоть до 50 тысяч рублей 02.02.2023
  • Доказано: более «социальные» млекопитающие живут дольше 02.02.2023

Самые популярные посты

Copyright 2015 By GIMSBUK. All rights reserved.