GIMSBUK.RU

  • SEO
  • Про интернет
  • Новости IT
  • Гаджеты
  • Самое интересное
  • Все для вебмастера
    • Заработок в Интернете
    • Программы для Windows и Android
  • Карта сайта

Врачи нашли связь между «суперобработанными» полуфабрикатами и хроническим воспалением кишечника — болезнью Крона

Art / 09.03.2023 / Новости

Специалисты из Университета Макмастера в Канаде опубликовали результаты исследования факторов, ведущих к развитию болезни Крона.

Это пожизненное воспаление кишечника, которе возникает на фоне хронического дисбактериоза. Дисбактериоз, в свою очередь, возникает из-за регулярного употребления «суперобработанных» полуфабрикатов: фастфудов, сухих завтраков, куриных наггетсов и подобных продуктов, ветчины, чипсов, пиццы, сладостей.

В рамках исследования специалисты изучили данные более миллиона человек, собранные за два года. Оказалось, что люди, предпочитающие вышеуказанные продукты, находятся в группе риска по развитию болезни Крона.

Как отмечается, с развитием болезни Крона связан рацион с высоким уровнем красного мяса и низким содержанием клетчатки, цинка и калия. И таких людей в мире становится всё больше из-за увлечения не домашней кухней, а продуктами промышленного приготовления.

К симптомам болезни относятся: внезапно возникающая диарея без видимой причины, боли и спазмы в животе (зачастую в нижней правой части живота), кровь в стуле, усталость, потеря веса, угнетённое эмоциональное состояние.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.




Похожие записи:

  1. Ужасы а-ля Dead Space, связь с PUBG, вид от третьего лица: новые подробности The Callisto Protocol
  2. AMD выпустит новую бюджетную видеокарту
  3. «Почта России» запустила сервис для заказа товаров из США
  4. «Полностью открытый»: этот ноутбук можно легко и дёшево модернизировать
Категория Новости
Facebook Twitter Pinterest Reddit Linkedin Email
  • ← Чем опасен для здоровья жир вокруг живота, кроме лишнего веса
  • Российские покупатели Xiaomi 13 получат смарт-часы компании за 1 рубль →

Самые свежие новости

  • Учёные узнали, как заставить любой смартфон определить у человека предиабет 31.03.2023
  • Google оштрафуют на $161 млн за монополию. И даже не в России 31.03.2023
  • Хорошие новости: учёные выяснили, что большинству мужчин при раке яичка не нужна химиотерапия 31.03.2023
  • Российские компании вводят всё более строгие правила поведения сотрудников в соцсетях 31.03.2023
  • В преддверии блокировки? В США появилась новая соцсеть от создателей TikTok 31.03.2023
  • Во сколько работодателю обойдётся сотрудник с навыками и эффективностью, как у нейросети 31.03.2023
  • Насколько в ближайшее время подешевеют SSD 31.03.2023
  • Вегетарианский белок оказался таким же эффективным для роста мышц, как мясо 31.03.2023

Самые популярные посты

Copyright 2015 By GIMSBUK. All rights reserved.